Гугл

пʼятницю, 13 липня 2018 р.

Немного о советском прошлом, которое живет с нами рядом

Немного о советском прошлом, которое живет с нами рядом. В СССР всегда было плохо с сельским хозяйством, между прочим, СССР развалился не от войны в Афганистане или Чернобыля, а от дефицита продуктов питания. Так вот, есть идиоты, который рассказывают о том, что в СССР были качественные продукты на питания. Им просто не с чем было сравнить, поэтому они так и думают. На самом деле руководство страны прекрасно знало, что есть продукты питания для рабочего класса, а есть спецпойки для элиты страны и качество этих продуктов намного выше, чем для простых смертных. И вот в СССР наравне с официальным сельским хозяйством, появились ведомственный "подсобные хозяйства". После распада СССР большинство их умерло, но до сих пор парламент, правительство и президента снабжают подсобные хозяйства, который сейчас объединены в госпредприятие. И так, как в феодальные времена, есть село, которое снабжает зерном и мукой, есть село, которое снабжает молоком и мясом, есть село, которое снабжает овощами, яйцами, есть село, которое снабжает рыбой.  Я не шучу, до аннексии Крыма, было еще село, которое снабжало вином и фруктами.
Так вот, в цивилизованной стране такого не должно быть, поэтому Украина - это вовсе не Европа.

Когда люди задаются вопросом, почему в столовке Верховоной Рады низкие цены на еду, я вам отвечу.

Засеяли поле, народ Украины косвенно профинансировал это.
Собрали урожай, народ Украины косвенно профинансировал это.
Хранили урожай, народ Украины косвенно профинансировал это.
Доставили урожай, народ Украины косвенно профинансировал это.
Приготовили еду в столовке, народ Украины косвенно профинансировал это.
А как должно было быть?

Правильно, аппарат ВРУ огласил конкурс на аренду помещения для столовки и все, сдали в аренду и пусть кушают то, что приготовит частный предприниматель. 
Вы не поверите, но у  Киева в собственности есть целая коммунальная строительная компания. Какая еще в мире цивилизованная столица страны может себе позволить владеть строительной компанией и главное зачем? 
Ребята, ни государство, ни муниципалитет не должен владеть бизнесом на рынке, где есть конкуренция. На рынке Киева много строительных фирм, на рынке Украины много сельскохозяйственных компаний, поэтому уж никак не должны существовать "ведомственные подсобные хозяйства" или коммунальные строительные компании.

Немає коментарів:

Дописати коментар